金沙体育

欢迎访问金沙体育门户网站

当前位置: 金沙体育 >> 局长信箱 >> 我要投诉 >> 内容页
局长信箱
我要投诉
具体结果请用提交后所得查询码查询
请输入查询码:  
来信情况

金沙体育信件标题: 幼升小学问题

发言人帐号: 匿名

来信时间: 2019-06-02

回复情况

回复内容: 您好!您反映的情况已转相关处室处理。相关处室工作人员答复: 公办小学每一套合法固定住房每六年内只能安排一名学生入学,同一家庭的多子女入学不受此限制。该政策确已颁布多年。基教处已责成开发区金沙体育切实保障义务教育阶段学生入学权利,确有入学需求的应根据学额空余情况统筹安排。

回复时间: 2019-06-05

回复部门:

处理状态 处理完成

徐州教育网    网站标识码: 3203000044  联系我们

金沙体育主办单位:金沙体育-金沙体育官网 金沙体育-金沙体育官网 网站地图  应用

   

           

金沙体育-金沙体育官网 wanbo体育-wanbo体育手机版 九州体育_九州体育娱乐_九州体育官网 金沙体育-金沙体育官网 金沙体育-金沙体育官网 金沙体育-金沙体育官网 金沙体育-金沙体育官网 wanbo体育-wanbo体育手机版 k7体育-k7体育官网-k7体育平台