金沙体育

欢迎访问金沙体育门户网站

当前位置: 金沙体育 >> 局长信箱 >> 我要投诉 >> 内容页
局长信箱
我要投诉
具体结果请用提交后所得查询码查询
请输入查询码:  
来信情况

金沙体育信件标题: 请帮帮忙,能不能上学?

发言人帐号: 匿名

来信时间: 2019-05-24

回复情况

回复内容: 您好!你所反映的问题已转相关处室处理。据了解:
您反映的幼儿园给家长发放的《安全风险告知书》,是根据苏校防组[2020]63号《金沙体育做好疫情防控期间幼儿园开学和教育管理工作的通知》要求: “幼儿园可告知家长集中照护存在的疫情防控风险,并与家长签订疫情期间幼儿集中照护安全风险责任书”制定,并不是幼儿园私自让家长填写和推卸责任。

回复时间: 2019-05-25

回复部门:

处理状态 处理完成

徐州教育网    网站标识码: 3203000044  联系我们

金沙体育主办单位:金沙体育-金沙体育官网 金沙体育-金沙体育官网 网站地图  应用

   

           

金沙体育-金沙体育官网 wanbo体育-wanbo体育手机版 九州体育_九州体育娱乐_九州体育官网 金沙体育-金沙体育官网 金沙体育-金沙体育官网 金沙体育-金沙体育官网 金沙体育-金沙体育官网 wanbo体育-wanbo体育手机版 k7体育-k7体育官网-k7体育平台